L’équipe du CJC

N’hésitez pas à contacter les membres de l’équipe du CJC !

Secrétariat Général

Joris Fakroune - Secrétaire Général

Direction générale et représentation extérieure

02/6095678 - 0471/811200
jfakroune@cjc.be

Séverine Wolfs - Adjointe Politique

Coordination politique du CJC

02/6095668 - 0478/780530
swolfs@cjc.be

David Ruzette - Adjoint de Gestion

Coordination interne du CJC

02/6095679 - 0484/919495
druzette@cjc.be

Equipe Administrative, Financière et Logistique

Guillaume Fonteyn – Assistant administratif
02/6095660- gfonteyn@cjc.be

Fabien Lamy – Technicien informatique
flamy@cjc.be

Maxime De Pauw – Chargé de projets AFL
02/6095662 - mdepauw@cjc.be

Equipe Commu-Péda

Germain Cabot – Chargé de projets et relations extérieures
02/6095663 - gcabot@cjc.be

Pauline Demanet – Chargée de projets et relations extérieures
02/6095667 - pdemanet@cjc.be

François De Ganck – Chargé de projets et relations extérieures
02/6095677 - fdeganck@cjc.be

Ludovic Emmada – Chargé de projets et relations extérieures
lemmada@cjc.be

Urielle Coeman - Chargée de communication créative et technique
02/6095661 - ucoeman@cjc.be

Vanessa Pitaels - Chargée de communication
02/6095661 - vpitaels@cjc.be

Equipe Emploi

Valérie Adam – Secrétaire administrative/aide comptable
02/6095676 - vadam@cjc.be

Aude Carlier – Chargée de Projet Emploi
02/6095673 - acarlier@cjc.be

Pauline Gigot – Chargée de Projet Emploi
02/6095674 - pgigot@cjc.be

Stéphanie Sbrissa – Chargée de Projet Emploi
02/6095675 - ssbrissa@cjc.be